"KLINGSPOR Haftschleifscheibe PS 22 K GLS 3 150 mm Körnung 180 - 87528"
- Universal-Schleifscheibe für die Metall- und Holzbearbeitung
- homogenes Schliffbild
- kletthaftend
Merkmale
- Lochkreis Ø: 80mm
- Absauglöcher Ø: 10 mm
- Werkstoffeignung INOX: bedingt geeignet
- Werkstoffeignung Aluminium: sehr gut geeignet
- Einsatzbereich: für Holz / Metall
- Werkstoffeignung Stahl: sehr gut geeignet
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
| Absauglöcher Ø: | 10 mm |
|---|---|
| Ausführung: | GLS 3 |
| Eigenmasse: | 0,001 |
| Einsatzbereich: | für Holz / Metall |
| Körnung: | 180 |
| Lochanzahl: | 6 |
| Lochkreis Ø: | 80 mm |
| Material: | Korund |
| VPE: | 50 St |
| Werkstoffeignung Aluminium: | sehr gut geeignet |
| Werkstoffeignung Holz: | sehr gut geeignet |
| Werkstoffeignung INOX: | bedingt geeignet |
| Werkstoffeignung Kunststoff: | bedingt geeignet |
| Werkstoffeignung Lack: | bedingt geeignet |
| Werkstoffeignung Stahl: | sehr gut geeignet |
| Ø: | 150 mm |
Hersteller
Klingspor Schleifsysteme GmbH & Co. KG
Hüttenstr. 36
35708 Haiger
Deutschland
02773/9220
[email protected]
Hüttenstr. 36
35708 Haiger
Deutschland
02773/9220
[email protected]
In der Lieferung enthalten:
- KLINGSPOR Haftschleifscheibe PS 22 K GLS 3 150 mm Körnung 180