"KNIPEX Electronic-Super-Knips® XL 140 mm - 7861140"
- Für feinste Schneidarbeiten, z. B. in Elektronik und Feinmechanik
- Insbesondere zum Einkürzen von Kabelbindern
- Geschliffene, sehr scharfe Schneiden ohne Facette
- Scherschnitt mit kontrolliertem Micro-Schneidkantenversatz für ultrapräzisen Schnitt auch dünnster Drähte und lange Lebensdauer
- Exakt geformte Spitzen durchtrennen auch anliegende Drähte ab Ø 0,2 mm
- Gelenk mit Edelstahlniet
- Extrem leichter Gang für ermüdungsarmes Arbeiten
- Mit Öffnungsfeder und Öffnungsbegrenzung
- Schneidenhärte ca. 64 HRC
- Schneiden zusätzlich induktiv gehärtet
- Spezial-Werkzeugstahl, mehrstufig ölgehärtet
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
| A: | 15,7 mm |
|---|---|
| B: | 12,3 mm |
| D: | 9,2 mm |
| Eigenmasse: | 0,09 |
| Gewicht: | 90 g |
| Länge: | 140 mm |
| Schneidwert mittelharter Draht Ø: | 1,4 mm |
| Schneidwert weicher Draht Ø: | 0,2 - 2,1 mm |
| Verpackung für Wandbehang geeignet: | Nein |
Hersteller
KNIPEX-Werk C. Gustav Putsch KG
Oberkamper Str. 13
42349 Wuppertal
Deutschland
0202/47940
[email protected]
Oberkamper Str. 13
42349 Wuppertal
Deutschland
0202/47940
[email protected]
Produkthinweise
In der Lieferung enthalten:
- 1x KNIPEX Electronic-Super-Knips® XL 140 mm