"KS TOOLS Druckluft-Stabschleifer 23.000 U/min - 515.5410"
- gerade Ausführung
- vibrationsgedämpft
- kälteisolierter Handgriff
- inklusive 1/4“ Kupplungsstecker
- für Einhandbedienung mit ergonomischen Design
- Abluftführung durch den Handgriff
- ultraleichtes Gehäuse aus robustem Spezial-Kunststoff
- für Arbeiten in beengten Platzverhältnissen
- sehr handliche und kleine Baugröße
- für HM-Fräser, Mini-Trennscheiben und Steinschleifkörper mit 6 mm Schaft
- ideal für Schleif-, Polier- und Gravurarbeiten
- Drehzahl-Regulierung durch Regulierungsschraube
- Form: gerade
- Funktion: Sicherheitsarretierung
- Leistung Watt: 370
- Messunsicherheit Vibrationsbeschleunigung: 0,7 m/s²
- Spannfutter: 6 mm
- Vibrationsbeschleunigung: 2,0 m/s²
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
| Anschlussgewinde: | 1/4"NPT |
|---|---|
| Ausführung: | pneumatisch |
| Betriebsart: | pneumatisch |
| Betriebsdruck: | max. 6,3 bar (90 psi) |
| Breite: | 45.0 mm |
| Eigenmasse: | 0,85 |
| Form: | gerade |
| Funktions-Attribut 1: | Sicherheitsarretierung |
| Gesamtlänge L in mm: | 188.0 mm |
| Gewicht: | 620 g |
| Leerlauf-Drehzahl: | 23000 U/min |
| Leistung: | 370 Watt |
| Luftverbrauch: | 350 l/min |
| Länge: | 188 mm |
| Messunsicherheit Vibrationsbeschleunigung: | 0.7 m/s² |
| Norm: | DIN EN ISO 28927-3 |
| Schalldruckpegel: | 90.1 dB(A) |
| Schalldruckpegel LpA: | 90,1 dB(A) |
| Schallleistungspegel LWA: | 101.1 dB(A) |
| Schlauchgröße: | 10 mm - 3/8" |
| Spannfutter: | 6 mm |
| Vibrationsbeschleunigung: | < 2,0 m/s² |
| min. Schlauchdurchmesser: | 3/8" - 10 mm mm |
Hersteller
KS Tools Werkzeuge und Maschinen GmbH
Seligenstädter Grund 10-12
63150 Heusenstamm
Deutschland
+49610449740
[email protected]
Seligenstädter Grund 10-12
63150 Heusenstamm
Deutschland
+49610449740
[email protected]
In der Lieferung enthalten:
- 1x KS TOOLS Druckluft-Stabschleifer 23.000 U/min