"KS TOOLS Heißluft-Gerät Satz inkl. 4 Aufsätze - 960.1190"
- leistungsstarkes Heißluftgebläse mit 2 Leistungsstufen
- stufenlose Temperaturregelung
- Einstellrad mit Markierung für 6 Temperaturbereich
- Standbügel für Hochkant-Aufstellung
- inklusive 4 verschiedenen Vorsatzdüsen
- Leistungsstufe 1: 200 - 300 l/min (max.450°C)
- Leistungsstufe 2: 350 - 500 l/min (max.650°C)
- Temperaturregulierung: 1≈50°C / 2≈100°C / 3≈200°C / 4≈350°C / 5≈550°C / 6≈650°C
Anwendungsgebiete: Entfernen von Farbe, Verlöten von Rohren, Schrumpfen von PVC, Verschweißen und Biegen von Kunststoffen, Trocknungen, Auftauen etc.
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
| Betriebsspannung: | 220V-240V (50Hz) |
|---|---|
| Betriebsstrom: | 8 A |
| Breite: | 80 mm |
| Eingangsspannung(en) Netz: | 230 V |
| Frequenzbereich: | 50 Hz |
| Gesamtlänge L in mm: | 260 mm |
| Gewicht: | 1110 g |
| Höhe: | 210 mm |
| Leistung: | 2000 Watt |
| Länge: | 260 mm |
| Steckertyp: | Schutzkontaktstecker bis einschl. IP21 (02) |
| Stromversorgung: | Kabel |
| Teile im Satz: | 5 |
Hersteller
KS Tools Werkzeuge und Maschinen GmbH
Seligenstädter Grund 10-12
63150 Heusenstamm
Deutschland
+49610449740
[email protected]
Seligenstädter Grund 10-12
63150 Heusenstamm
Deutschland
+49610449740
[email protected]
Produkthinweise
In der Lieferung enthalten:
1x KS TOOLS Heißluft-Gerät Satz inkl. 4 Aufsätze