"Makita 5103R Handkreissäge 100 mm Ø 270 mm 2.100 W"
- Stufenlose Schnitttiefeneinstellung nach dem Scherenprinzip
- Mit SJS-Rutschkupplung für samtweichen Lauf
- Verwindungsfreie Sägeblattgehäuse-Befestigung
- Stufenlose Winkeleinstellung von 0 - 45° über zweifache Schwenkvorrichtung
- Exakte Einstellmöglichkeit durch Justierschrauben
- Spindelarretierung
- Führungsschiene über Adapter anschließbar (im Sonderzubehör)
- Robuster Tisch aus Aluminium-Druckguß für präzises Arbeiten
- Für staubarmes Arbeiten Fremdabsaugung anschließbar
Merkmale
- Schnittleistung 0°: 100 mm
- Schnittleistung 45°: 73 mm
- Sägeblatt-Ø / Bohrung: 270/30 mm
- Absaugstutzen innen/außen: 30/38 mm
- Maße (LxBxH): 442x315x322 mm
- Schalldruckpegel (LpA): 87 dB(A)
- Schallleistungspegel (LWA): 98 dB(A)
- K-Wert Geräusch: 3 dB(A)
- Vibration Sägen Holz: 2,5 m/s²
- K-Wert Vibration: 1,5 m/s²
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
| Benzin: | Nein |
|---|---|
| Breite: | 200 mm |
| Eigenmasse: | 12,748 |
| Gewicht: | 9,4 kg |
| Höhe: | 322 mm |
| Leerlauf-Drehzahl: | 3.800 min-1 |
| Leistung: | 2.100 Watt |
| Länge: | 442 mm |
| Maße (L/B/H): | 442 x 315 x 322 mm |
| Stromversorgung: | Kabel |
| Sägeblattbohrungs-Durchmesser: | 30 mm |
| Sägeblatt Ø: | 270 mm |
Hersteller
Makita Europe N.V.
Jan-Baptist Vinkstraat 2
3070 Kortenberg
Belgien
+32 2 257 18 40
[email protected]
Jan-Baptist Vinkstraat 2
3070 Kortenberg
Belgien
+32 2 257 18 40
[email protected]
In der Lieferung enthalten:
- 1x Makita 5103R Handkreissäge
- 1x Parallelanschlag
- 1x Absaugstutzen
- 1x 6-KT Stiftschlüssel 6mm