"Makita DHS900Z Akku-Handkreissäge 85 mm 2x 18 V Ø 235 mm Solo"
- Leistungsfähige und professionelle Säge mit bürstenlosem Motor und Motorbremse
- Hocheffiziente Akku-Säge für den harten Einsatz
- Sie ist für Sägeblätter mit 235 mm Durchmesser ausgelegt und erreicht eine max. Schnitttiefe von 85 mm.
- Sie ist ohne Adapter auf einer Führungsschiene einsetzbar.
- Zwei in Reihe geschaltete 18-V-Akkus. Die Akkus werden parallel in separate Akkuhalterungen eingeschoben.
- Bürstenloser, wartungsfreier und langlebiger Motor
- Leichter und stabiler Sägetisch aus Magnesium-Druckguss
- Tiefentladeschutz. Das Gerät schaltet automatisch ab, wenn der Akku fast leer ist.
Merkmale
- System: LXT 18V/36V
- Max. Schnittleistung 56°: 44 mm
- Max. Schnittleistung 60°: 44 mm
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
| Akku-Anzahl: | Ohne |
|---|---|
| Akku-Spannung: | 2x 18 Volt |
| Akku-System: | Makita LXT |
| Anschluss Staubabsaugung Ø: | 35 / 40 mm |
| Gewicht: | 5,3 - 6 kg |
| K-Wert Geräusch: | 3 dB(A) |
| K-Wert Vibration: | 1,5 m/s² |
| Leerlauf-Drehzahl: | 4.500 min-1 |
| Maße (L/B/H): | 413 x 196 x 316 mm |
| Neigungseinstellung: | 0 / 60° |
| Schalldruckpegel LpA: | 93 dB(A) |
| Schallleistungspegel LWA: | 104 dB(A) |
| Schnitttiefe 45°: | 61 mm |
| Schnitttiefe 90°: | 85 mm |
| Stromversorgung: | Akku |
| Sägeblattbohrungs-Durchmesser: | 30 mm |
| Sägeblatt Ø: | 235 mm |
| Vibration: | 2,5 m/s² |
Hersteller
Makita Europe N.V.
Jan-Baptist Vinkstraat 2
3070 Kortenberg
Belgien
+32 2 257 18 40
[email protected]
Jan-Baptist Vinkstraat 2
3070 Kortenberg
Belgien
+32 2 257 18 40
[email protected]
In der Lieferung enthalten:
- 1x Makita DHS900 Akku-Handkreissäge 85 mm 2x 18 V
- 1x Makita Parallelanschlag
- 1x Makita 6-kant-Stiftschlüssel
- 1x Makita EFFICUT Sägeblatt 235 x 2,2 x 30, 24Z
- Lieferung ohne Akku und Ladegerät