"Makita DBS180Z Akku-Bandfeile 18 V Solo"
- handliche Akku-Bandfeile mit einstellbarer Bandgeschwindigkeit und Motorbremse, inkl. 9 mm Ausleger
- Akku-Bandfeile mit 18 V Antrieb zum Nacharbeiten und Entgraten an schmalen Stellen
- ideal für schwer zugängliche Konturen, Rundungen, Schweißnähte etc.
- Das Schleifband ist mittels Schnellspannverschluss schnell und einfach wechselbar.
- leichte und sichere Führung durch praktischen Seitengriff
- mit Motorbremse
- Die variable Geschwindigkeitseinstellung ermöglicht eine Vielzahl von Anwendungen.
- arretierbarer Schalter für Dauerbetrieb
- bürstenloser, wartungsfreier und langlebiger Motor
- neigbare LED-Arbeitsleuchte
- kompakte Aufbewahrung durch umklappbaren Schleifarm
- leistungsstarke Akku-Maschine: geiche Effizienz wie ein entsprechendes Elektro-Modell
- Tiefentladeschutz. Das Gerät schaltet automatisch ab, wenn der Akku fast leer ist.
Merkmale
- Bandgeschwindigkeit: 600 - 1.700 m/min
- Saugschlauchanschluss Ø innen / außen: 17 / 22 mm
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
| Akku-Anzahl: | Ohne |
|---|---|
| Akku-Spannung: | 18 Volt |
| Akku-System: | Makita LXT |
| Bandbreite: | 9 mm |
| Bandlänge: | 533 mm |
| Gewicht: | 1,4 - 2,1 kg |
| K-Wert Geräusch: | 3 dB(A) |
| K-Wert Vibration: | 1,5 m/s² |
| Maße (L/B/H): | 500 x 96 x 116 mm |
| Schalldruckpegel LpA: | 77 dB(A) |
| Stromversorgung: | Akku |
| Vibration: | 2,5 m/s² |
Hersteller
Makita Europe N.V.
Jan-Baptist Vinkstraat 2
3070 Kortenberg
Belgien
+32 2 257 18 40
[email protected]
Jan-Baptist Vinkstraat 2
3070 Kortenberg
Belgien
+32 2 257 18 40
[email protected]
In der Lieferung enthalten:
- 1x Makita DBS180 Akku-Bandfeile
- 1x Makita Seitengriff komplett
- 1x Makita Seitengriffhalter
- 1x Makita Absaugadapter
- 1x Makita Schleifarm 9 mm
- Lieferung ohne Akku und Ladegerät