"Makita DGA521ZX1 Akku-Winkelschleifer Ø 125 mm 18 V mit Schiebeschalter Solo"
- leistungsstarker Akku-Winkelschleifer mit X-LOCK-Schnellwechselsystem und Schiebeschalter
- der handliche Akku-Winkelschleifer ist mit einem Scheibendurchmesser von max. 125 mm für anspruchsvolle Arbeiten geeignet
- Dank des X-LOCK-Systems ist ein schneller und einfacher Scheibenwechsel möglich.
- Die Active Feedback sensing Technologie stoppt die Maschine, wenn diese blockiert wird und verhindert ein Rückschlagen der Maschine.
- Das X-LOCK-System ermöglicht einen schnellen Werkzeugwechsel mit nur einem Handgriff.
- ADT Automatic torque Drive Technology. Während des Betriebs wird die Drehzahl automatisch reguliert, um je nach Anforderung eine optimale Leistung zu erzielen
- AFT (Active Feedback sensing Technology) stoppt den Motor beim Blockieren des Werkzeugs
- gummierter Griff für mehr Komfort bei der Arbeit
- Tiefentladeschutz. Das Gerät schaltet automatisch ab, wenn der Akku fast leer ist.
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
| Akku-Anzahl: | Ohne |
|---|---|
| Akku-Spannung: | 18 Volt |
| Akku-System: | Makita LXT |
| Gewicht: | 2,4 - 3 kg |
| Leerlauf-Drehzahl: | 8.500 min-1 |
| Maße (L/B/H): | 375 x 140 x 146 mm |
| Scheiben-Ø: | 125 mm |
| Schnitttiefe: | 32 mm |
| Stromversorgung: | Akku |
Hersteller
Makita Europe N.V.
Jan-Baptist Vinkstraat 2
3070 Kortenberg
Belgien
+32 2 257 18 40
[email protected]
Jan-Baptist Vinkstraat 2
3070 Kortenberg
Belgien
+32 2 257 18 40
[email protected]
In der Lieferung enthalten:
- 1x Makita DGA521 Akku-Winkelschleifer
- 1x Makita Seitengriff 36 kpl.
- 1x Makita Schutzhaube 125 mm
- Lieferung ohne Akku und Ladegerät