"Makita DHP487RAJ Akku-Schlagbohrschrauber 18V / 2x 2,0 Ah Akku + Ladegerät im MAKPAC"
- bürstenloses Gerät zum Schrauben und Bohren, mit zuschaltbarem Schlagwerk. Besonders kompakte Bauform
- kompakter, sehr kurzer 18 V Akku-Schlagbohrschrauber mit einem 2-Gang-Planetengetriebe mit robuster Alu-Getriebegehäuseabdeckung und einem bürstenlosen Motor
- eine ideale Wahl für Anwendungen in schwer zugänglichen Bereichen
- mit einem neu designten, noch ergonomischeren Handgriff
- mit leuchtstarker Doppel-LED mit Nachglimmfunktion
- ergonomisches Griffdesign
- mit LED-Licht
- hocheffiziente und kompakte Maschine für den professionellen Einsatz
- Tiefentladeschutz. Das Gerät schaltet automatisch ab, wenn der Akku fast leer ist.
- elektronischer Überlastschutz
- ergonimsch verbesserter Handgriff: Für einen angenehmen Halt beim Drücken, wurde der obere Teil des Handgriffs verbreitert. Damit passt dieser optimal in die U-Form zwischen Daumen und Zeigefinger des Anwenders. Der gerippte Softgrip sorgt für einen festen Halt der Fingerspitzen am Handgriff selbst bei starker Rotationskraft, auch bei einhändiger Bedienung.
Merkmale
- Vibration Hammerbohren in Beton: 10,5 m/s²
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
| Akku-Anzahl: | 2x |
|---|---|
| Akku-Kapazität: | 2,0 Ah |
| Akku-Spannung: | 18 Volt |
| Akku-System: | Makita LXT |
| Aufnahme: | 1/2" - 20 UNF" |
| Bohrfutterspannweite: | 1,5 - 13 mm |
| Bohrleistung Beton: | 13 mm |
| Bohrleistung Holz: | 36 mm |
| Bohrleistung Mauerwerk: | 13 mm |
| Bohrleistung Stahl: | 13 mm |
| Drehmoment hart: | 40 Nm |
| Drehmomentstufen: | 20 |
| Drehmoment weich: | 25 Nm |
| Gewicht: | 1 - 1,7 kg |
| K-Wert Geräusch: | 3 dB(A) |
| K-Wert Vibration: | 1,5 m/s² |
| Leerlauf-Drehzahl 1. Gang: | 0 - 500 min-1 |
| Leerlauf-Drehzahl 2. Gang: | 1.700 min-1 |
| Leerlaufschlagzahl: | 0 - 7.500 min-1 |
| Leerlaufschlagzahl 1. Gang: | 25.500 min-1 |
| Maße (L/B/H): | 164 x 81 x 248 mm |
| Schalldruckpegel LpA: | 83 dB(A) |
| Schallleistungspegel LWA: | 94 dB(A) |
| Stromversorgung: | Akku |
| Vibration: | 2,5 m/s² |
| Zellentechnologie: | Li-Ion |
Hersteller
Makita Europe N.V.
Jan-Baptist Vinkstraat 2
3070 Kortenberg
Belgien
+32 2 257 18 40
[email protected]
Jan-Baptist Vinkstraat 2
3070 Kortenberg
Belgien
+32 2 257 18 40
[email protected]
In der Lieferung enthalten:
- 1x Makita DHP487 Akku-Schlagbohrschrauber
- 2x Makita 2,0 Ah Akku BL1820B 18 V
- 1x Makita Schnellladegerät DC18RC
- 1x Makita Schnellspannbohrfutter 13 mm
- 1x Makita PH/LS Doppelbit
- im MAKPAC Gr. 2 inkl. Tiefziehteil