"Makita DUA301Z Akku-Hochentaster 2x 18 V Solo"
- Akku-Hochentaster mit telskopierbarem Schaft zum Entfernen von Ästen in großer Höhe
- Mit dem leistungsstarken Akku-Hochentaster lassen sich Bäume und Sträucher in großer Höhe problemlos vom Boden aus beschneiden.
- Der Teleskopschaft kann um bis zu 1,3 m passgenau auf die gewünschte Arbeitshöhe herausgezogen werden, die Maschine kommt somit auf eine Länge von 3,8 m.
- Der Akku-Hochentaster verfügt zusätzlich über einen Torque Boost Mode. Diese Funktion ermöglicht es, die Leistung auf Knopfdruck für einige Zeit zusätzlich zu erhöhen und ist damit für besonders starke Äste geeignet.
- bürstenloser, wartungsfreier und langlebiger Motor
- XPT - Extreme Protection Technology. Optimaler Schutz gegen Staub und Spritzwasser auch unter harten Bedingungen
- kompaktes und ergonomisches Design
- Tiefentladeschutz. Das Gerät schaltet automatisch ab, wenn der Akku fast leer ist.
Merkmale
- Kettengeschwindigkeit: 0 - 20 m/s
- Kettenteilung: 3/8"
- Schienennutbreite: 1,1 mm
- Tank Kettenöl: 0,16 l
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
| Akku-Anzahl: | Ohne |
|---|---|
| Akku-Spannung: | 18 Volt |
| Akku-System: | Makita LXT |
| Breite: | 155 mm |
| Gewicht: | 6,5 kg |
| Höhe: | 191 mm |
| Länge: | 2.826 - 4.058 mm |
| Schienenlänge: | 300 mm / 12" |
| Stromversorgung: | Akku |
Hersteller
Makita Europe N.V.
Jan-Baptist Vinkstraat 2
3070 Kortenberg
Belgien
+32 2 257 18 40
[email protected]
Jan-Baptist Vinkstraat 2
3070 Kortenberg
Belgien
+32 2 257 18 40
[email protected]
In der Lieferung enthalten:
- 1x Makita DUA301 Akku-Hochentaster 2x18V
- 1x Makita Sägekette 90PX 30 cm
- 1x Makita Sternschiene
- 1x Makita Tragegurt
- 1x Makita Sägekettenschutz 36 x 10 cm
- 1x Makita Kombischlüssel 13-16
- 1x Makita Sechskantstiftschlüssel 4 mm
- 1x Makita Sägekettenöl 100 ml
- Lieferung ohne Akku und Ladegerät