"Makita DUC307ZX2 Akku-Kettensäge 18V Solo"
Kompakte und leichte Akku-Kettensäge mit einer Schwertlänge von 30 cm
- Die Akku-Kettensäge läuft mit einem 18 V-Akku und erreicht eine max. Ausgangsleistung von 610 W.
- Damit wird eine Kettengeschwindigkeit von 7,7 m/s erreicht, die dank eines neuen Untersetzungsmechanismuses konstant gehalten wird.
- Komfort bietet die Kettensäge durch eine große Öltanköffnung zum leichten Befüllen und das werkzeuglose Wechseln und Spannen der Sägekette.
- Bürstenloser, wartungsfreier und langlebiger Motor
- Kickback-Bremse und elektrische Bremse für eine hohe Arbeitsleistung und Arbeitssicherheit
- Tiefentladeschutz. Das Gerät schaltet automatisch ab, wenn der Akku fast leer ist.
- Niedriger Geräuschpegel und keine Emissionen für den Anwenderkomfort
- Höheres Drehmoment dank eines Getriebeuntersetzungsmechanismus
Merkmale
- Kettengeschwindigkeit: 7,7 m/s
- Schienennutbreite: 1,1 mm
- Tank Kettenöl: 0,15 l
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
| Abmessungen: | 704 x 214 x 234 mm |
|---|---|
| Akku-Anzahl: | Ohne |
| Akku-Spannung: | 18 Volt |
| Akku-System: | Makita LXT |
| Gewicht: | 4,2 - 4,4 kg |
| K-Wert Geräusch: | 3 dB(A) |
| K-Wert Vibration: | 1,5 m/s² |
| Kette: | 3/8" |
| Leistung: | 610 Watt |
| Schalldruckpegel LpA: | 86 dB(A) |
| Schallleistungspegel LWA: | 97 dB(A) |
| Schienenlänge: | 30 cm / 12" |
| Stromversorgung: | Akku |
| Vibration: | 5,4 m/s² |
Hersteller
Makita Europe N.V.
Jan-Baptist Vinkstraat 2
3070 Kortenberg
Belgien
+32 2 257 18 40
[email protected]
Jan-Baptist Vinkstraat 2
3070 Kortenberg
Belgien
+32 2 257 18 40
[email protected]
In der Lieferung enthalten:
- 1x Makita DUC307 Akku-Kettensäge 18V
- 1x Makita Sternschiene
- 1x Makita Sägekette
- 1x Makita Sägekettenöl 100 ml
- 1x Makita Sägekettenschutz
- Lieferung ohne Akku und Ladegerät