"Makita DUH507Z Akku-Heckenschere 50 cm 18V Solo"
- Akku-Heckenschere mit kraftvollem 18 V-Antrieb
- kompakte kabellose Heckenschere für Zweige bis 15 mm Durchmesser
- Das Gerät hat einen geringen Geräuschpegel und einen vibrationsarmen Handgriff.
- für den privaten Einsatz
- Die leichte Akku-Heckenschere DUH507 bringt inkl. einem BL1860B 6,0 Ah Akku 3,0 kg auf die Waage. Mit einem eingesetzten Akku ist diese optimal ausbalanciert und beugt dadurch auch bei langem Arbeiten Ermüdungserscheinungen vor. Die optimale Klingenform ermöglicht das Schneiden von Zweigen bis zu einer Dicke von 15,0 mm. Der Sicherheitsschalter im oberen Handgriff ist dank der verbesserten Bauform in jeder Lage, ohne große Anstrengung, festzuhalten.
- Die Akku-Heckenschere DUH507 verfügt über eine Konstantelektronik und eine Motorbremse.
- Die XPT-Technologie sorgt für einen Schutz vor Staub und Spritzwasser.
- Tiefentladeschutz. Das Gerät schaltet automatisch ab, wenn der Akku fast leer ist.
- elektrische Motorbremse
Merkmale
- max. Schnittleistung: 15 mm
- Messerabstand: 28 mm
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
| Akku-Anzahl: | Ohne |
|---|---|
| Akku-Spannung: | 18 Volt |
| Akku-System: | Makita LXT |
| Breite: | 209 mm |
| Gewicht: | 2,7 - 3 kg |
| Hubzahl bei Leerlauf: | 2.700 min-1 |
| Höhe: | 188 mm |
| Länge: | 925 mm |
| Schnittlänge: | 500 mm |
| Stromversorgung: | Akku |
Hersteller
Makita Europe N.V.
Jan-Baptist Vinkstraat 2
3070 Kortenberg
Belgien
+32 2 257 18 40
[email protected]
Jan-Baptist Vinkstraat 2
3070 Kortenberg
Belgien
+32 2 257 18 40
[email protected]
In der Lieferung enthalten:
- 1x Makita DUH507 Akku-Heckenschere 50 cm 18 V
- 1x Makita Aufbewahrungsbehälter
- Lieferung ohne Akku und Ladegerät