"Makita DUN461WZ Akku-Heckenschneider 46 cm 18 V Solo"
- Akku-Heckenschneider mit 46 cm Schnittlänge, ausziehbar auf eine Gesamtlänge von 2,5 m
- Der Motor des Akku-Heckenschneiders wird durch einen 18 V Akku angetrieben und erreicht eine Leerlaufhubzahl von 3.600 min-1.
- Die Schnittlänge beträgt 46 cm, die max. Aststärke 18 mm.
- Das Scherblatt ist in 10 Stufen um 135° (aufwärts 60°, abwärts 75°) verstellbar.
- Dank des geringen Gesamtgewichts von nur 3,3 kg ist die Maschine auch für lange Hecken geeignet.
- werkzeuglos teleskopierbarer Schaft für eine große Reichweite, das macht eine Trittleiter überflüssig
- Tiefentladeschutz. Das Gerät schaltet automatisch ab, wenn der Akku fast leer ist.
- Akku-Betrieb für sofortigen Start, null Emissionen und reduzierter Wartungsaufwand
- XPT - Extreme Protection Technology
- Optimaler Schutz gegen Staub und Spritzwasser auch unter harten Bedingungen
Merkmale
- max. Schnittleistung: 18 mm
- Laufzeit 18 V / 3,0 Ah: 60 min
- Vibration vorderer Griff: ≤ 2,5 m/s²
- Vibration hinterer Griff: ≤ 2,5 m/s²
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
| Akku-Anzahl: | Ohne |
|---|---|
| Akku-Spannung: | 18 Volt |
| Akku-System: | Makita LXT |
| Breite: | 87 mm |
| Gewicht: | 2,6 kg |
| Höhe: | 134 mm |
| K-Wert Geräusch: | 3 dB(A) |
| K-Wert Vibration: | 1,5 m/s² |
| Leerlauf-Drehzahl: | 3.600 min-1 |
| Länge: | 1.889 - 2.511 mm |
| Schalldruckpegel LpA: | 74 dB(A) |
| Schnittlänge: | 460 mm |
| Stromversorgung: | Akku |
Hersteller
Makita Europe N.V.
Jan-Baptist Vinkstraat 2
3070 Kortenberg
Belgien
+32 2 257 18 40
[email protected]
Jan-Baptist Vinkstraat 2
3070 Kortenberg
Belgien
+32 2 257 18 40
[email protected]
In der Lieferung enthalten:
- 1x Makita DUN461W Akku-Heckenschneider 46 cm 18 V
- 1x Makita Aufbewahrungsbehälter
- Lieferung ohne Akku und Ladegerät