"Makita DUN500WZ Akku-Heckenschneider 50 cm 18 V Solo"
- Akku-Heckenschneider mit 50 cm langem Scherblatt für hohe Hecken und große Reichweite
- 18 V Akku-Heckenschneider mit neuartiger Messergeometrie für weniger Reibung der Klingen
- mit 3 Geschwindigkeitsstufen und Rückwärtslauf bei blockiertem Messer
- Die maximale Aststärke beträgt 23,5 mm.
- mit bürstenlosem Motor
- mit schwenkbarem Scherblatt für waagerechten Heckenschnitt in großer Höhe
- bürstenloser, wartungsfreier und langlebiger Motor
- Die schmale Bauform des Griffs sorgt für eine hervorragende Handhabung
- XPT - Extreme Protection Technology. Optimaler Schutz gegen Staub und Spritzwasser auch unter harten Bedingungen
- Tiefentladeschutz. Das Gerät schaltet automatisch ab, wenn der Akku fast leer ist.
- mit Motorbremse
Merkmale
- max. Schnittleistung: 23,5 mm
- Laufzeit 18 V / 3,0 Ah: 60 min
- Vibration vorderer Griff: ≤ 4,7 m/s²
- Vibration hinterer Griff: ≤ 2,5 m/s²
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
| Akku-Anzahl: | Ohne |
|---|---|
| Akku-Spannung: | 18 Volt |
| Akku-System: | Makita LXT |
| Breite: | 97 mm |
| Gewicht: | 3,6 kg |
| Höhe: | 137 mm |
| K-Wert Geräusch: | 3 dB(A) |
| K-Wert Vibration: | 1,5 m/s² |
| Leerlauf-Drehzahl: | 2.000 - 4.400 min-1 |
| Länge: | 2.115 mm |
| Schalldruckpegel LpA: | 81,5 dB(A) |
| Schallleistungspegel LWA: | 92,5 dB(A) |
| Schnittlänge: | 500 mm |
| Stromversorgung: | Akku |
Hersteller
Makita Europe N.V.
Jan-Baptist Vinkstraat 2
3070 Kortenberg
Belgien
+32 2 257 18 40
[email protected]
Jan-Baptist Vinkstraat 2
3070 Kortenberg
Belgien
+32 2 257 18 40
[email protected]
In der Lieferung enthalten:
- 1x Makita DUN500W Akku-Heckenschneider 50 cm 18 V
- 1x Makita Schultergurt einfach
- 1x Makita Aufbewahrungsbehälter
- Lieferung ohne Akku und Ladegerät