"Makita DUN600LZ Akku-Heckenschneider 60 cm 18 V Solo"
- Akku-Heckenschneider mit 60 cm langem Scherblatt für hohe Hecken und große Reichweite.
- 18 V Akku-Heckenschneider mit neuartiger Messergeometrie für weniger Reibung der Klingen.
- mit 3 Geschwindigkeitsstufen und Rückwärtslauf bei blockiertem Messer.
- Die maximale Aststärke beträgt 23,5 mm.
- mit bürstenlosem Motor
- durch hinten am Gehäuse angebrachten Akku sehr gut ausbalanciert
- kräfteschonendes Arbeiten durch geringes Gewicht
- Rückwärtslauf befreit das Messer, wenn es von dicken Ästen blockiert wird
- mit Konstantelektronik für gleichbleibende Drehzahl auch unter Last
- Motorbremse
- mit Soft-Griff für komfortablen und sicheren Halt
- Sicherheitsschalter schützt vor Verletzungen
- Tiefentladeschutz. Das Gerät schaltet automatisch ab, wenn der Akku fast leer ist.
Merkmale
- max. Schnittleistung: 23,5 mm
- Laufzeit 18 V / 3,0 Ah: 180 / 80 / 55 min
- Vibration vorderer Griff: ≤ 3,8 m/s²
- Vibration hinterer Griff: ≤ 2,7 m/s²
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
| Akku-Anzahl: | Ohne |
|---|---|
| Akku-Spannung: | 18 Volt |
| Akku-System: | Makita LXT |
| Breite: | 230 mm |
| Gewicht: | 3,4 kg |
| Höhe: | 178 mm |
| K-Wert Geräusch: | 3 dB(A) |
| K-Wert Vibration: | 1,5 m/s² |
| Leerlauf-Drehzahl 1. Gang: | 2.000 min-1 |
| Leerlauf-Drehzahl 2. Gang: | 3.600 min-1 |
| Leerlauf-Drehzahl 3. Gang: | 4.400 min-1 |
| Länge: | 2.050 mm |
| Schalldruckpegel LpA: | 82,5 dB(A) |
| Schallleistungspegel LWA: | 93,5 dB(A) |
| Schnittlänge: | 600 mm |
| Stromversorgung: | Akku |
Hersteller
Makita Europe N.V.
Jan-Baptist Vinkstraat 2
3070 Kortenberg
Belgien
+32 2 257 18 40
[email protected]
Jan-Baptist Vinkstraat 2
3070 Kortenberg
Belgien
+32 2 257 18 40
[email protected]
In der Lieferung enthalten:
- 1x Makita DUN600L Akku-Heckenschneider 60 cm 18 V
- 1x Makita Bügelgriff
- 1x Makita Sechskantstiftschlüssel 4 mm
- 1x Makita Aufbewahrungsbehälter 60 cm
- Lieferung ohne Akku und Ladegerät