"Makita DUP362Z Akku-Astschere 2x 18 V Solo"
- leistungsstarke Akku-Astschere
- leistungsstarke 2 x 18 V Akku-Astschere mit 250 N für Zweige bis zu einem Durchmesser von 33 mm.
- geeignet für Präzisionsarbeit bspw. im Wein- und Obstbau.
- Die Akkus befinden sich während des Betriebs in einem mitgelieferten Rucksack, nur die Schere muss gehalten werden.
- zwei in Reihe geschaltete 18-V-Akkus. Die Akkus werden parallel in separate Akkuhalterungen eingeschoben.
- Tiefentladeschutz. Das Gerät schaltet automatisch ab, wenn der Akku fast leer ist.
- Die ideale Hilfe im Wein- und Obstbau, in der Land- und Forstwirtschaft
- Die Akkus werden bequem mit Rückengurt getragen (Rückengurt im Lieferumfang enthalten)
- einstellbare Messeröffnung
- Schneidmesser öffnet sofort beim Loslassen des Einschalters
- mit Sicherheitseinschaltsperre
Merkmale
- Max. Messerabstand: 33 mm
- Schnittstärke: 250 N
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
| Akku-Anzahl: | Ohne |
|---|---|
| Akku-Spannung: | 18 Volt |
| Akku-System: | Makita LXT |
| Breite: | 43 mm |
| Gewicht: | 0,8 kg |
| Höhe: | 106 mm |
| K-Wert Geräusch: | 1,4 dB(A) |
| K-Wert Vibration: | 1,5 m/s² |
| Länge: | 305 mm |
| Schalldruckpegel LpA: | 70 dB(A) |
| Schallleistungspegel LWA: | 92,3 dB(A) |
| Stromversorgung: | Akku |
| Vibration: | 2,5 m/s² |
Hersteller
Makita Europe N.V.
Jan-Baptist Vinkstraat 2
3070 Kortenberg
Belgien
+32 2 257 18 40
[email protected]
Jan-Baptist Vinkstraat 2
3070 Kortenberg
Belgien
+32 2 257 18 40
[email protected]
In der Lieferung enthalten:
- 1x Makita DUP362 Akku-Astschere 2x 18 V
- 1x Makita Kabelhalter für Gürtel
- 1x Makita Rucksacksystem
- 1x Makita Holster
- 1x Makita Obermesser dicke Äste
- 1x Makita Verbindungskabel
- 1x Makita Steckschlüssel SW13
- 1x Makita Sechskantstiftschlüssel 1,5 mm
- 1x Makita Sechskantstiftschlüssel 2 mm
- 1x Makita Sechskantstiftschlüssel 4 mm
- 1x Makita Diamantfeile 4 mm
- 1x Makita Öl
- 1x Makita Armband
- Lieferung ohne Akku und Ladegerät