"Makita HP2071J Schlagbohrmaschine 1.010 W im Makpac Gr. 1"
- Profi-Maschine für den Baustelleneinsatz mit hoher Bohrleistung bei geringen Vibrationen
- 2-Gang-Getriebe in robustem Gehäuse aus Aluminium-Druckguss
- Sicherheits-Rutschkupplung
- Schlag abschaltbar
- LED-Anzeige für Betriebsbereitschaft (grün) und Temperaturschutz (rot)
- 43-mm-Euro-Spannhals
- Mit Konstantelektronik
- Optimale Leistungsausbeute im Rechts- und im Links-Lauf durch drehbare Kohlebürstenbrücke
- Super schlankes Gehäuse
Merkmale
- Leerlaufdrehzahl 1. Gang: 0-1.200 min-1
- Leerlaufdrehzahl 2. Gang: 0-2.900 min-1
- Leerlaufschlagzahl 1. Gang: 0-24.000 min-1
- Leerlaufschlagzahl 2. Gang: 0-58.000 min-1
- Bohrleistung in Holz: 40 mm
- Bohrleistung in Stahl: 16 mm
- Bohrleistung in Mauerwerk: 20 mm
- Maße (LxBxH) mm: 362x70x220
- Schalldruckpegel (LpA): 99 dB(A)
- Schallleistungspegel (LWA): 110 dB(A)
- K-Wert Geräusch: 3 dB(A)
- Vibration Schlagbohren in Mauerwerk: 16 m/s²
- Vibration Bohren Metall: 2,5 m/s²
- K-Wert Vibration: 1,5 m/s²
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
| Bohrfutterspannweite: | 1,5 - 13 mm |
|---|---|
| Breite: | 70 mm |
| Eigenmasse: | 4,475 |
| Gewicht: | 2,5 kg |
| Höhe: | 220 mm |
| Leistung: | 1.010 Watt |
| Länge: | 362 mm |
| Stromversorgung: | Kabel |
Hersteller
Makita Europe N.V.
Jan-Baptist Vinkstraat 2
3070 Kortenberg
Belgien
+32 2 257 18 40
[email protected]
Jan-Baptist Vinkstraat 2
3070 Kortenberg
Belgien
+32 2 257 18 40
[email protected]
In der Lieferung enthalten:
- 1x Schlagbohrmaschine HP2071
- 1x Tiefenanschlag
- 1x Schnellspannbohrfutter 13mm
- im MAKPAC Gr.1