"Makita LH1040F Kapp- und Gehrungssäge 1.650 W"
- Einfacher Wechsel zwischen Gehrungssäge und Tischkreissäge
- Eine kompakte Kapp-, Gehrungs- und Tischsäge mit einem kraftvollen 1.650 W Motor und hoher Schnittleistung von 69 x 130 / 93 x 95 mm.
- Max Sägeblattdurchmesser 260 mm.
- Einfacher Wechsel zwischen Tischkreissäge und Gehrungssäge.
- Ihre Vielseitigkeit macht diese Säge zu einer idealen Wahl für Baustellen.
- Mit LED-Licht
- Kombinierte Maschine nutzbar als Kapp- und Gehrungssäge oder als Tischkreissäge
- Drehteller nach rechts um 52° und nach links um 45° drehbar
- Sägekopf nach links neigbar bis 45°
- Mit Sicherheitseinschaltsperre gegen unbeabsichtigtes Einschalten
- Sanftanlauf und Motorbremse
- Fremdabsaugung anschließbar
- Separat zuschaltbare Schnittstellenbeleuchtung mit 4 LED
Merkmale
- Schnittleistung 90°: 93 x 95 / 69 x 130 mm
- Schnittleistung 45° Gehrung: 93 x 67 / 69 x 85 mm
- Schnittleistung bei 90°: 40 mm
- Schnittleistung Neigung links 45°: 53 x 95 / 35 x 130 mm
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
| Gehrungseinstellung: | 45° L / 47° R |
|---|---|
| Gewicht: | 14,3 kg |
| K-Wert Geräusch: | 3 dB(A) |
| K-Wert Vibration: | 1,5 m/s² |
| Kabellänge: | 2,5 m |
| Leerlauf-Drehzahl: | 4.800 min-1 |
| Leistung: | 1.650 Watt |
| Maße (L/B/H): | 530 x 476 x 535 mm |
| Neigungseinstellung: | 45° L / 0° R |
| Schalldruckpegel LpA: | 93 dB(A) |
| Schallleistungspegel LWA: | 107 dB(A) |
| Stromversorgung: | Kabel |
| Sägeblatt Ø: | 260 mm |
| Vibration: | 2,5 m/s² |
Hersteller
Makita Europe N.V.
Jan-Baptist Vinkstraat 2
3070 Kortenberg
Belgien
+32 2 257 18 40
[email protected]
Jan-Baptist Vinkstraat 2
3070 Kortenberg
Belgien
+32 2 257 18 40
[email protected]
In der Lieferung enthalten:
- 1x Makita LH1040F Kapp- und Gehrungssäge 1.650 W
- 1x Makita Parallelanschlag
- 1x Makita HM-Sägeblatt 260 x 30 mm, 60 Zähne
- 1x Makita Sägeblattabdeckung
- 1x Makita Schraubzwinge
- 1x Makita Einstelldreieck
- 1x Makita Steckschlüssel SW13