"Makita LM004GM102 Akku-Rasenmäher 43 cm 40V max. / 1x 4,0 Ah Akku + Ladegerät"
Leistungsstarker Akku-Rasenmäher aus dem XGT-Sortiment. Viel Power und das abgasfrei und besonders leise.
Ein Akku-Rasenmäher mit 40V max. Antrieb für mittlere Rasenflächen.
Die Schnittbreite beträgt 43 cm und der Grasfangsack fasst 50 Liter.
Das Sichelmesser optimiert das Fangergebnis und verlängert die Laufzeit des Akkus.
Der Rasenmäher lässt sich dank verstellbarem Führungsholm leicht und platzsparend verstauen.
Der Mäher eignet sich zum Mähen, Sammeln und Mulchen.
Mit Wet Guard.
3 in 1: Mähen, Sammeln, Mulchen
Kann platzsparend hochkant gelagert werden
Ergonomisch gestalteter Griff mit Softgrip sorgt für erhöhten Arbeitskomfort
Elektrische Bremse
IPX4-Wasserbeständigkeit
Soft-Start für weiches Anlaufen
Tiefentladeschutz. Das Gerät schaltet automatisch ab, wenn der Akku fast leer ist.
Anmelden
| Abmessungen: | 1.390 - 1.440 x 460 x 990 - 1.020 mm |
|---|---|
| Akku-Anzahl: | 1x |
| Akku-Kapazität: | 4,0 Ah |
| Akku-Spannung: | 40 Volt |
| Akku-System: | Makita XGT |
| Fangsack: | 50 l |
| Gewicht: | 15,6 - 18,2 kg |
| K-Wert Geräusch: | 3 dB(A) |
| K-Wert Vibration: | 1,5 m/s² |
| Leerlauf-Drehzahl: | 3.800 min-1 |
| Schalldruckpegel LpA: | 81 dB(A) |
| Schallleistungspegel LWA: | 92 dB(A) |
| Schnittbreite: | 43 cm |
| Stromversorgung: | Akku |
| Vibration: | 2,5 m/s² |
| Zellentechnologie: | Li-Ion |
Hersteller
Jan-Baptist Vinkstraat 2
3070 Kortenberg
Belgien
+32 2 257 18 40
[email protected]
- 1x Makita LM004G Akku-Rasenmäher
- 1x Makita Akku BL404 40 V 4,0 Ah
- 1x Makita Schnellladegerät
- 1x Makita Sichelmesser
- 1x Makita Mulchkeil
- 1x Makita Steckschlüssel SW 17